Плейкаст «
Поздравляем ВАС со светлым праздником Пасхи, с Христовым Воскресеньем! Тает снег, дышит земля, заливисто поют птицы. Со звонкой капелью, с первыми молодыми листочками приходит в наши дома светлый праздник – Христово Воскресение. Теплые, душистые куличи – символ Возрождения, символ победы Жизни над Смертью, символ вечного стремления человека к доброте и чудесам !
Пусть весна приносит обновление не только природе, но и нашим сердцам. Пусть грозы шумят и уходят, оставляя только благодатную влагу, которая даст жизнь росткам вдохновения, счастья, радости. Горячие ладони солнца согревают не только землю, но и души людей. Дарите свет своих улыбок близким, родным и даже незнакомым людям, что идут вам навстречу.
На разные голоса говорят колокола церквей. Христос воскрес, а это значит: не умирает Вера. Она несет в себе свет, добро и очищение, без которых нет жизни на Земле!
Поздравление с Пасхой правящего архиерея
Опубликовано 6 мая, 2013 - 15:36 пользователем editor
По старинной традиции вечером первого дня праздника Пасхи верующие и духовенство поздравляют со Светлым Воскресением Христовым своих правящих архиереев. И в нашей Петропавловской и Булаевской епархии возрождена эта светлая православная традиция. Верующие епархии вечером праздника собрались в Вознесенском кафедральном соборе и поздравили Его Преосвященство Гурия с главным праздником в истории человечества.
Вечером 5 мая Вознесенский кафедральный собор посетил аким Северо-Казахстанской области Самат Сапарбекович Ескендиров. Поздравляя духовенство и прихожан, собравшихся в храме, высокий гость отметил, что одно из главных богатств Казахстана — это мир и согласие между народами, уважительное отношение ко всем религиям. Все это возможно благодаря политике, проводимой Президентом страны Н. А. Назарбаевым. а также благодаря мудрости и терпимости всех верующих нашей страны. Владыка в ответном слове поблагодарил Самата Сапарбековича и подарил ему традиционный пасхальный сувенир — яйцо ручной работы и творожную пасху.
После проводов гостей началась Великая вечерня, за которой молилось все духовенство города Петропавловска.
По окончании вечерни собравшиеся поздравили своего правящего архиерея. Воспитанники Православной гимназии в честь преподобного Сергия Радонежского прочитали стихи и подарили Владыке сделанные своими руками пасхальные сувениры.
Также Владыка получил поздравления от настоятелей городских храмов — протоиереев Сергия Снопкова и Виктора Михейкина и представителей общественности — казачьей общины и белорусского культурного центра «Радзiма».
Комментариев нет:
Отправить комментарий